Брекеты для детей

Брекеты для детейНеправильный прикус относится к такого рода проблемам, которые просто необходимо исправить еще в раннем возрасте. Многие думают, что неправильный прикус и искривление зубов – это исключительно эстетический недостаток. К сожалению, данные проблемы способны привести к таким плачевным последствиям как поражение опорного аппарата десен и зубов. При наличие искривлений, хорошо почистить зубы значительно сложней. Это зачастую приводит к кариесу, нарушению целостности эмали и даже к болезненным ощущениям в челюстном аппарате. Чтобы избавить своего ребенка от этих неприятностей, установите ему детские брекеты в клинике Шарк. Наши специалисты имеют огромный опыт работы с юными пациентами.
Многих интересует вопрос, какой возраст является оптимальным для установки брекетов детям? Следует начать заниматься этим вопросом, когда ребенку сравнялось шесть лет, даже не взирая на то, что зубы пока молочные. Исправление прикуса происходит гораздо быстрее в юном возрасте. Съемные пластины оптимально ставить в возрасте от 6 до 10 лет. Потом, как правило, устанавливают брекет-системы.
Многих беспокоит стоимость брекетов для детей, особенно если учесть тот факт, что дети быстро растут, и может потребоваться замена брекет-системы. В клинике Шарк стоимость подобных услуг для детей весьма демократична, к тому же очень частой замены брекет-систем не потребуется.