Протезирование зубов

Протезирование зубовЕсли некоторые зубы в течение прожитых лет были потеряны безвозвратно, выход один – зубное протезирование. Откладывать это дело в долгий ящик не стоит, т.к. помимо того, что отсутствие зубов – неприятный эстетический недостаток, оно может привести к пародонтиту (оставшиеся зубы сместятся на свободное место). Специалисты клиники Шарк берутся даже за самые сложные случаи протезирования зубов. Наши протезы настолько совершенны, что вы даже не вспомните о том, что это не ваш родной зуб.
Рассмотри более подробно все виды протезирования зубов, которые предлагает наша стоматологическая клиника.
Съемные зубные протезы. Самым бюджетным и простым является протезирование зубов с использованием протезов из пластмассы. Конструкция таких протезов, которые часто представляют собой целый набор зубов, может быть сложной (с литым основанием) или простой. Стоматолог порекомендует вам оптимальный именно для вас вариант. Большой популярностью пользуется съемное бюгельное протезирование зубов. Такие протезы делают из металлических сплавов, часто используют фарфоровые зубы и конструкции с замковым креплением.
Несъемные зубные протезы. Могут представлять собой мосты из нескольких коронок, одиночные коронки и вкладки в полуразрушенные зубы. Такие протезы изготавливают, как правило, из металлокерамики. Несъемные зубные протезу долговечны и удобны, кроме того, их практически невозможно отличить от настоящих зубов.
Часто в отдельную группу выносят металлокерамическое протезирование зубов. Из названия ясно, что для изготовления протезов в данном случае используются благородные металлы и керамика. Эти современные материалы очень удобны благодаря своей легкости, а их прозрачность и многослойность позволяет создать протезы, идентичные натуральным зубам.
На что должен обратить внимание пациент, чтобы добиться качественного зубного протезирования:
• Материалы и технологии, используемые для изготовления зубных протезов, должны быть современными;
• Оборудование для осуществления процедуры протезирование должно быть первоклассным;
• Стоматолог-протезист должен быть опытным и квалифицированным;
• Выбор протеза для конкретного пациента должен быть оптимальный, а его изготовление – высококлассным.
Всем вышеперечисленным условиям полностью удовлетворяет зубное протезирование в клинике Шарк. Доверьте нам самое ценное – свою улыбку.