Протезирование зубов при помощи металлокерамики

Протезирование зубов при помощи металлокерамикиНаверное, каждый человек мечтает иметь красивые и ровные зубы. Современная стоматология обеспечивает максимально надежную, доступную и долговечную конструкцию для протезирования зубов под названием «металлокерамика». Металлокерамические зубы практически ничем не отличаются от настоящих, а во многих аспектах, как то прочность, долговечность и надежность они даже выигрывают. Металлокерамическая зубная коронка представляет собой металлическую коронку с керамической облицовкой. Технически металлокерамика изготавливается следующим образом: из сплавов благородных металлов делается металлический каркас (он должен максимально точно соответствовать контурам зуба), после этого на него наносится фарфоровая облицовка.

Ниже приведены основные преимущества металлокерамики:

  • Широкий диапазон применения. Металлокерамика может быть использована даже в самых трудных случаях. Даже при самых тяжелых степенях деформации зубочелюстной системы может быть использовано металлокерамическое протезирование. Его также успешно применяют и в более простых ситуациях.
  • Долговечность конструкции. Современная металлокерамика очень удобна и долговечна. Если каркас протеза выполнен из неблагородного сплава, то срок его службы составляет в среднем от 10 до 12 лет. Металлокерамический протез, основанный на золотоплатиновом сплаве, прослужит более 15 лет. При использовании безметалловой керамики возможно возникновение трещин и стираемость эмали. Металлокерамические протезы лишены этих недостатков.
  • Польза и гигиена. Вредные микробные бляшки практически не оседает на металлокерамических протезах, а это значит, что металлокерамика, в отличие от металлических или «натуральных» зубов, не накапливает бактерии. Металлокерамическая коронка не вызывает изменения цвета и контура десен.
  • Удобство и эстетичность. Металлокерамические зубы выглядят ровными и здоровыми, их тяжело отличить от настоящих. Во время пережевывания пищи металлокерамические протезы не вызывают никаких неудобств. Кроме того, они никак не реагируют на холодную/горячую/сладкую пищу, неприятные ощущения исключены.

В стоматологической клинике «Шарк» вам установят самые современные, прочные, долговечные и эстетичные металлокерамические протезы. Вас приятно порадуют наши демократичные цены.