Отбеливание зубов Zoom

Отбеливание зубов ZoomОтбеливание зубов является самой распространенной и востребованной услугой в стоматологических клиниках. Данная процедура делает зубы на несколько тонов светлее и удаляет неэстетичные пятна с их поверхности.

Системы отбеливания зубов, которые используют в стоматологических кабинетах, могут быть двух видов:

  • Домашние — подразумевают использование капов и отбеливающих гелей. Капу, сделанную индивидуально в стоматологической клинике, можно носить дома;
  • Клинические — активируются с помощью специального света.

Помните, что правильный выбор метода отбеливания зубов – залог их здоровья. Используя дешевые и непроверенные средства, а также народные методы вы рискуете истончить зубную эмаль, вызвать кровоточивость десен и чувствительность зубов. Одним из самых лучших и безопасных способов отбеливания зубов является отбеливание зубов Zoom (система известного американского производителя Discus Dental). Данная статья ответит вам на большинство вопросов по этой системе и даст необходимые рекомендации.

Революционная система отбеливания зубов Zoom действует в течение часа, и уже по истечении данного временного промежутка вы увидите результат. Это, пожалуй, самое быстрое и безопасное отбеливание зубов на данный момент. Вам не придется несколько часов носить капу или натирать зубы толченым углем. Zoom – система для деловых людей, ценящих свое время.

Процедура Zoom не вызывает никаких болезненных ощущений и достаточно проста. Прежде всего, осуществляют подготовительный этап: изоляция губ и десен, а также снабжение клиента специальными защитными очками. Далее на зубы пациента наносят специальный гель zoom, в состав которого входит перекись водорода (около 25%). Чтобы активировать действие геля, используют специальную лампу с особым светом. Свет активирует основной отбеливающий компонент геля – перекись водорода и она начинает выделять активный кислород, который, проникая в дентин и эмаль, не меняя их структуры, удаляет темные пигменты. Такая процедура способна отбелить зубы пациента на 8 тонов за один сеанс! После воздействия света зубы обрабатываются фторосодержащим составом, который укрепит их эмаль.

К данному методу имеется несколько противопоказаний. Его нельзя использовать людям, проходящим фото- или химиотерапию, а также пациентам с повышенной светочувствительностью  и меланомой. Также не рекомендуется использовать систему детям, беременным и кормящим женщинам, а также людям с заболеваниями десен.

Отбеливание зубов Zoom 3 (равно как и Zoom 2) – это модификации начальной системы Zoom, все составляющие которых прошли доработку и модернизацию, однако принцип действия остался прежним. Отбеливание зубов Zoom цену может иметь в достаточно широком диапазоне – в зависимости от клиники, модификации системы и т.д. Zoom 3 отбеливание наиболее дорогое, но и отзывы о нем самые лучшие.

Врачи клиники Шарк прошли специальную подготовку и имеют богатый опыт в использовании данной методики. Лучшее подтверждение этому – огромное количество положительных отзывов от постоянных клиентов.