Отбеливание зубов ультразвуком

Отбеливание зубов ультразвукомЕще не так давно единственным действенным методом удаления зубного налета и зубного камня был механический. Он имел огромное количество недостатков, таких как повышенный травматизм, болезненность, повреждение зубной эмали и т.д. К счастью, стоматология не стоит на месте, и новые прогрессивные методики приходят на смену старым варварским средствам.

Одним из лучших инновационных методов отбеливания зубов считается ультразвуковое отбеливание. Он предназначен, прежде всего, для удаления инородных отложений на зубе (например, зубного камня), однако пациенты отмечали такой приятный побочный эффект как осветление эмали на несколько тонов.

Процедура отбеливания зубов ультразвуком
Для ультразвукового отбеливания используется специальное оборудование, основанное на пьезоэлементе. На его кристалл подается электрический ток, частота колебаний которого приблизительно равна частоте ультразвука. Этот ток как раз и генерирует ультразвуковые механические колебания. Энергию ультразвуковой волны принимает рабочий наконечник аппарата, который прицельно и щадяще удаляет налет и камни с зубов, не повреждая при этом слизистую рта и десна.

Отложения с зубов удаляются специальным инструментом под названием скелер. Он не повреждает эмаль благодаря особой заточке, а в сочетании с ультразвуком и струей воды позволяет надежно и бережно удалить любой налет. Очень часто стоматологи предварительно используют средства для размягчения налета и вспомогательные инструменты для его удаления.

После завершения процедуры отбеливания зубов ультразвуком на них наносится специальная паста, которая служит для защиты эмали от внешнего воздействия и эстетичной полировки зубов. Она не только придает зубам привлекательный внешний вид, но и защищает их от различных вредных факторов. Небольшие воспаления на деснах, которые могут возникнуть после процедуры, нейтрализуются при помощи специальных повязок и мазей.

Если вас смущает стоимость ультразвукового отбеливания зубов в клинике, то вы можете приобрести домашнюю ультразвуковую щетку. Эффект от нее будет не так заметен, однако отзывы о ней самые положительные:

• Щетка нейтрализует бактерии, вызывающие кариес и заболевания десен;
• Удаляет мягкий налет с зубов;
• Безопасна в использовании.

Если у вас имеются вопросы относительно отбеливания зубов, форумы в Интернете содержат множество отзывов о каждой методике. Кроме того, вы можете бесплатно проконсультироваться с квалифицированными стоматологами клиники Шарк.