От чего зависит стоимость протезирования зубов

От чего зависит стоимость протезирования зубовДве основные составляющие, влияющие на стоимость протезирования – состав и ортопедическая конструкция. Таким образом, цена складывается из стоимости работ по установке и изготовлению протеза, и стоимости материала. Материалы для изготовления зубных протезов непрерывно совершенствуются. Они обязаны соответствовать трем главным требованиям: эстетичный внешний вид, комфорт пациента и качество.

В современной стоматологии для изготовления протезов, как правило, используются следующие материалы:

  • керамика с золотыми сплавами;
  • керамеры;
  • оксид циркония;
  • безметалловая и титановая керамика.

Все они не вызывают отторжения и отлично переносятся организмом. Единственным недостатком перечисленных материалов является их высокая стоимость. Имеется и более бюджетный вариант – металлокерамика. Она обладает достаточной надежностью и эстетичностью, что в сочетании с невысокой стоимостью делает ее особенно популярной среди пациентов, относящихся к среднему классу.

Самыми дорогими протезами считаются бюгельные. Их высокая стоимость объясняется сложностью конструкции и высоким качеством материалов и она вполне оправдана. Бюгельные протезы считаются одними из лучших благодаря идеальной подгонке деталей и точному литью. Все перечисленные факторы обеспечивают таким протезам беспрецедентную долговечность и надежность, а также удобство для пациента. Крупные клиники, как правило, предоставляют возможность установки бюгельных протезов в кредит.

Особый вид протезирования, при котором происходит внедрение в костную ткань клиента искусственного корня, называется имплантацией. Если имплантат прижился, то по своим характеристикам он не уступает натуральному зубу и может служить долгие годы. Цена на имплантацию складывается из вида коронки и работы квалифицированного хирурга.

Для постоянных клиентов клиники Шарк предусмотрена гибкая программа скидок на протезирование и имплантацию зубов. Кроме того, вы можете оформить кредит, участвовать в специальных акциях или даже оплатить лечение зубов в рассрочку.