От чего зависит стоимость брекетов

От чего зависит стоимость брекетовВопрос «Сколько стоят брекеты?» — один из самых часто задаваемых нашим менеджерам, именно поэтому мы решили создать отдельную статью с разъяснениями, касающимися стоимости их установки и курса выравнивания прикуса в целом. Два основных фактора, от которых зависит цена брекет-систем – материал, из которого они изготовлены и степень искривления зубов пациента. Если степень искривления невелика или требуется выравнивание только одной челюсти, вы заплатите меньше. Что же касается материала изготовления, дешевле всего вам обойдутся классические металлические брекеты, а самыми дорогими являются незаметные лингвальные брекеты. Купить брекет-системы в Москве будет стоить немногим больше, чем в любом другом областном центре (на цене может сказаться только лишь более высокая стоимость аренды помещения). За рубежом процедура выравнивания зубов обойдется значительно дороже.
Обеспеченные люди, как правило, предпочитают лингвальные или сапфировые брекеты (последние даже используются в качестве украшения). Металлические брекеты самые бюджетные, но, к сожалению не эстетичные. Очень популярны керамические брекет-системы. Они подбираются под цвет эмали пациента, не окрашиваются во время ношения (чего нельзя сказать о пластиковых брекетах) и стоят дешевле сапфировых и лингвальных.
Если вам нужно поставить брекеты дешево и при этом не хочется жертвовать качеством, оформите установку брекет-системы в кредит. Крупные стоматологические клиники, как правило, заключают соответствующие договора с известными банками. Пациент может оформить кредит на стоматологические услуги непосредственно в клинике. При себе необходимо иметь стандартный набор документов (паспорт, справку о доходах и заявление).
Кроме того, известные клиники практикуют установку брекетов в рассрочку. Вы сможете оплачивать данную услугу частями по договоренности с клиникой.
После того, как закончится положенный срок ношения брекетов, результат следует закрепить. Лечение продолжается ношением ретейнеров, которые могут быть съемными или несъемными. Все это время процесс закрепления эффекта (ретенцию) должен контролировать стоматолог. Ретейнеры носятся в течение 1-5 лет, и за них придется платить отдельно.