Наращивание и фторирование зубов

Наращивание и фторирование зубовДаже если ваш зуб начал разрушаться, не спешите паниковать. Современная стоматология прибегает к удалению только в крайних случаях. Чаще всего зуб восстанавливают, воссоздавая его первоначальную форму. Если же это невозможно, то оставшуюся часть зуба обтачивают для последующего протезирования.

Если зуб разрушен незначительно, то помочь в его восстановлении вам смогу практически в любой стоматологической клинике. При значительном разрушении на помощь должен прийти профессиональный ортопед.

Для восстановления зуба в современной стоматологии используется несколько различных методов. Прежде всего, для увеличения срока службы материалов, используемых для восстановления стенок зуба, применяется фторирование зубов.

Если форма коронки зуба сохранена и в нее можно вложить специальный восстанавливающий материал, используются так называемые вкладки. Если повреждена внешняя часть зуба и при этом «целой» поверхности достаточно, чтобы наложить пластину, для восстановления используются виниры (по сути, они являются накладками).

Если сохранился только корень зуба, для закрепления искусственной коронки используют штифты. Их делают из стекловолокна, углепластика, специального металла и других материалов.

При восстановлении зубов также используется протезирование. Материалы для протезов применяются самые разнообразные: фотополимеры, пластмассы, фарфор, керамика, металлы и композитные материалы.

Если зуб восстановлен качественно и хорошим специалистом, то он не только имеет прекрасный внешний вид, но и прежние функциональные характеристики. Специалисты клиники «Шарк» выполняют восстановление разрушенных зубов любой сложности. Вы можете быть уверены в качестве оказываемых вам услуг.