Отбеливание зубов при помощи гелей

Отбеливание зубов при помощи гелейОтбеливающие гели лежат в основе большинства инновационных методик отбеливания зубов. В их состав входят такие отбеливающие вещества как перекись водорода и перекись карбамида. Сфера использования подобных гелей чрезвычайно широка: от клинического отбеливания с использованием специальных ламп и лазеров, до отбеливания зубов в домашних условиях. В аптеках и магазинах продаются так называемые бытовые гели, представляющие собой готовые составы для отбеливания зубов.

Использование гелей для отбеливания в клинических условиях очень эффективно благодаря активации их компонентов при помощи лазера или специальной лампы. Выделяющийся при этом активный кислород способен очистить зубы за один сеанс. Концентрация перекиси в таких гелях достаточно высока – до 30%.

Домашнее профессиональное отбеливание зубов предусматривает контроль со стороны стоматолога. Он делает оттиск челюсти клиента и на его основании изготавливает специальную капу для отбеливающего геля, которая благодаря индивидуальному подгону фиксируется на зубах прочно и надежно. Капа заполняется гелем и надевается на зубы. Такое отбеливание осуществляется в течение 2 недель.

Бытовые гели, продающиеся в магазинах и аптеках, как правило, имеют низкую концентрацию перекиси водорода (около 6%). В комплекте идет специальная кисть, при помощи которой гель необходимо наносить на зубы. Повторять процедуру следует 2 раза в день в течение 2 недель. Естественно, данный способ менее эффективен по сравнению с клиническим отбеливанием.

Профессиональное отбеливание зубов безопасно, т.к. прошло множество клинических испытаний, которые подтвердили, что в результате использования отбеливающих гелей чувствительность зубов пациентов не увеличивается. Концентрация активных веществ подобрана таким образом, чтобы не повредить пациенту: толщина, прочность и минеральная структура эмали остается неизменной.

Если вы выбираете домашнюю систему отбеливания зубов без помощи стоматолога, обязательно изучите состав. Кислотосодержащие препараты опасны для здоровья зубов и малоэффективны. Травление зубов кислотой в будущем приведет к еще большему их окрашиванию. Современные отбеливающие системы вам готова предложить клиника Шарк. Наше отбеливание зубов стоит своих денег и обеспечит вам сияющую улыбку и хорошее настроение на долгие годы.